Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В то время как многие считают планшетные компьютеры новинкой, Fujitsu выпускает их уже третий десяток лет подряд.

реклама

История компании Fujitsu лишний раз напоминает, что планшетные компьютеры изобрела не Apple, и они в том или ином виде давно присутствовали на рынке, просто детище Стива Джобса смогло правильно подобрать компоненты и выстроить ценовую политику. Рынок уже созрел для появления массовых планшетных компьютеров стоимостью менее $500, компания Apple лишь в чём-то опередила конкурентов. В ассортименте же продукции Fusjitsu, если верить опубликованной на страницах блога компании информации, планшетные компьютеры присутствуют уже около 20 лет.

На выставке VISIT 2010, проходящей в Германии, компания Fujitsu продемонстрировала макет готовящегося к анонсу планшетного компьютера с экраном типоразмера 10.1", предназначенного для корпоративного пользователя. Обещано, что экран устройства позволит сохранять яркость и контрастность изображения в достаточно широком диапазоне углов обзора.

реклама

Судя по всему, управляться планшет будет операционной системой Windows 7, а вот об используемом процессоре ничего не сообщается. Если учесть, что устройство выйдет на рынок в начале следующего года, сердцем новинки вполне может стать платформа Intel Oak Trail. Консервативные корпоративные пользователи наверняка сочтут Windows 7 вполне разумным выбором в качестве программной платформы.

Сейчас обсуждают