Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания берёт новый курс на удовлетворение потребностей любителей игр.

реклама

Компания Asus уже давно выделила материнские платы и видеокарты для энтузиастов и оверклокеров в серию Republic of Gamers. Изделия этого семейства обладают улучшенным разгонным потенциалом, развитыми функциональными возможностями, продвинутыми системами охлаждения и мониторинга, а также богатой комплектацией. Разумеется, на цене это всё сказывается соответствующим образом, но энтузиастов высокие цены не останавливают.

Если верить публикации в блоге Gigabyte, на выставке CES 2011 в начале января компания представит материнскую плату G1-Killer стоимостью $299, ориентированную на любителей игр. Очевидно, это будет первая плата из целого семейства, но других подробностей об этой инициативе Gigabyte пока нет.

реклама

Поскольку верхнюю часть настольного сегмента в следующем году продолжат занимать процессоры в исполнении LGA 1366, данная материнская плата вполне может быть основана на чипсете Intel X58. Хотя, если информация о намерениях Intel выпустить специальный чипсет Z68 подтвердится, то плата G1-Killer вполне может получить и процессорный разъём LGA 1155.

Сейчас обсуждают