Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё не планшет, но уже не нетбук.

реклама

Мы уже знаем, что в середине декабря поступит в продажу Dell Inspiron Duo: мобильный компьютер с типичной для нетбука начинкой и трансформируемым сенсорным экраном, который позволяет превратить устройство в модный планшет. На сайте производителя уже есть описание технических характеристик новинки, желающие также могут сделать предварительный заказ - в базовой версии Dell Inspiron Duo стоит $549.

Компьютер оснащается двухъядерным процессором Atom N550 (1.5 ГГц), двумя гигабайтами памяти типа DDR3, операционной системой Windows 7 Home Premium, десятидюймовым экраном с разрешением 1366 х 768 точек, двумя динамиками мощностью по 1 Вт, встроенной веб-камерой на 1.3 мегапикселя и аппаратным декодером видео высокой чёткости на микросхеме Broadcom Crystal HD. Ёмкость жёсткого диска со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин может достигать 320 Гб.

реклама

Для связи с внешним миром могут использоваться адаптеры Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, а также два порта USB 2.0. Четырёхсекционной батареи, по данным производителя, должно хватить на три с лишним часа автономной работы. Судя по всему, это будет одно из самых слабых мест новинки. Корпус устройства имеет габаритные размеры 285 х 28,7 х 194,5 мм и разъём для SIM-карты. Масса компьютера в начальной конфигурации равна 1,54 кг. Дополнительно приобретаемая подставка с акустической системой JBL позволяет превратить устройство в фоторамку, проигрыватель или ежедневник.

Сейчас обсуждают