Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
iPad не по осени считают, а по весне?

реклама

Станет ли планшетный компьютер Apple iPad 2 одним из самых желанных и популярных подарков к Новому году в этом сезоне, покажут первые итоги продаж в четвёртом квартале, новостные же ленты уже вовсю обсуждают сроки анонса и возможные характеристики iPad 2. Одни источники предполагают, что способный попеременно работать в сетях GSM и CDMA планшетный компьютер Apple будет представлен в первом квартале будущего года, и он наверняка получит обращённую к пользователю веб-камеру. Фактически, уже сейчас компоновка внутреннего пространства iPad позволяет устанавливать веб-камеру - для этого всё готово.

Как сообщает сайт ComputerWorld со ссылкой на комментарии аналитиков Gleacher & Co., планшетный компьютер iPad второго поколения выйдет в апреле, год спустя после начала продаж устройства первого поколения. В марте Apple должна выпустить версию iPhone с поддержкой CDMA, поэтому последующее обновление iPad кажется логичным.

Планшет Apple второго поколения сохранит прежние размеры и объём твёрдотельной памяти, но получит две встроенных камеры. По крайней мере, так считают аналитики Gleacher & Co. Производители ноутбуков, тем временем, устами сайта DigiTimes сообщают, что вся эта гонка с выпуском конкурентов iPad и второго поколения одноимённого продукта Apple может обернуться в третьем квартале будущего года серьёзным кризисом перепроизводства. Возможно, он заставит производителей снизить цены на планшетные компьютеры, и потребители от этого только выиграют.

Сейчас обсуждают