Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания освоила производство таких накопителей последней из конкурентов.

реклама

Компания Hitachi предпочла вступить в клуб производителей винчестеров объёмом 3 Тб незаметно, разместив на сайте упоминание о соответствующих накопителях, но решив не сопровождать анонс соответствующих продуктов выходом пресс-релиза.

На этой неделе накопитель серии Deskstar 7K3000 с маркировкой вида HDS723030ALA640 появился в японской рознице. Эта модель имеет скорость вращения шпинделя 7200 об/мин и объём буфера 64 Мб, а три терабайта набираются пятью магнитными пластинами. Надо сказать, что конкурирующие решения WD в таком случае обходятся лишь четырьмя магнитными пластинами.

реклама

Упоминание о наличии некоторых требований к системам, в которых будут эксплуатироваться накопители объёмом более 2.2 Тб, нанесено прямо на ярлык, украшающий антистатическую упаковку винчестера. На сайте Hitachi этому вопросу посвящён целый раздел , а в прилагающейся брошюре можно найти таблицу совместимости:

В Японии новинка предлагается по цене около $287. Теперь все три крупнейших производителя жёстких дисков поставляют на рынок накопители объёмом 3 Тб.

Сейчас обсуждают