Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Plus - такой суффикс в названии говорит об улучшенных характеристиках.

реклама

Производители твёрдотельных накопителей в последнее время считают достойным поводом для заявлений об обновлении своих продуктов даже выход более новой прошивки для контроллера, которая повышает скорость передачи информации. К счастью, в большинстве случаев приведшие к появлению в ассортименте продукции новых имён приводят более серьёзные изменения.

Компания OCZ Technology заявила о выпуске накопителей серий Vertex Plus и Colossus Plus, которые отличаются от своих предшественников более высоким быстродействием. Прироста удалось добиться, если верить скудному пресс-релизу, за счёт обновления прошивки для контроллера Indilinx Barefoot и использования более быстрой твёрдотельной памяти. Серия накопителей Vertex Plus начинается моделью объёмом 32 Гб и стоимостью $75, все модели имеют исполнение 2.5" и интерфейс SATA-300.

Накопители Colossus Plus предлагают более серьёзные характеристики за счёт использования внутреннего массива RAID 0 и объёма до 1 Тб включительно. Эти накопители имеют конструктивное исполнение 3.5" и неизменный интерфейс SATA-300.

Сейчас обсуждают