Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новейшие видеокарты AMD и NVIDIA можно охлаждать альтернативными способами.

реклама

Какой бы хорошей ни была штатная система охлаждения видеокарты, всегда найдутся энтузиасты, готовые выложить несколько десятков долларов за альтернативное решение, а заодно и распрощаться с гарантией на видеокарту в случае самостоятельной замены системы охлаждения. Как известно, кто не рискует, тот не пьёт шампанского!

Компания GELID Solutions регулярно расширяет список совместимых с системой охлаждения Icy Vision Rev.2 видеокарт, и на днях в нём появились GeForce GTX 580, Radeon HD 6870 и Radeon HD 6850. Система охлаждения обладает удачной компоновкой, сочетающей медное основание с пятью тепловыми трубками и радиатор из 85 алюминиевых пластин, увенчанный блоком из двух вентиляторов типоразмера 92 мм. Последние оснащаются долговечными шарикоподшипниками и 11 лопастями особой S-образной формы, которая увеличивает создаваемый ими воздушный поток на 20%.

реклама

В комплекте поставки, помимо креплений, предусмотрены термопаста GC-2 и радиаторы для микросхем памяти и силовых элементов различных видеокарт.

При габаритных размерах 216 х 95 х 52 мм масса продукта составляет 465 гр. Вентиляторы вращаются со скоростью 2000 об/мин, создавая уровень шума не более 26 дБА. Рекомендованная розничная цена GELID Icy Vision Rev.2 равна $55.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают