Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Известный японский производитель скоро начнёт продажу новых приводов Blu-ray, которые поддерживают четырёхслойные диски Blu-ray XL.

реклама

Как сообщает сайт PC Watch, японская компания Buffalo скоро начнёт поставки новых приводов Blu-ray. О том, что это должно произойти, мы уже знали ранее, но не были известны точные спецификации и цены устройства. Напомним, что основной интригой станет поддержка четырёхслойных дисков Blu-ray XL, которые могут хранить до 100 – 128 Гб информации.

Новые приводы выйдут как в классическом исполнении для системных блоков с интерфейсом SATA, так и внешнем, подключаемом к USB 2.0. Стоит отметить, что это первые Blu-ray приводы в своем классе, которые станут записывать Blu-ray XL диски.

Оба привода получат одинаковые технические характеристики:

реклама

  • Скорость записи CD: 24x для CD-R/RE;
  • Скорость записи DVD: 8х для DVD-R/+R/+RW;
  • Скорость записи Blu-ray: 6x для BD-R SL / DL;
  • Скорость записи Blu-ray XL: 4х для BD XL и 2х для BD-RE XL.

В комплект поставки устройств включено дополнительное программное обеспечение: проигрыватель - PowerDVD BD Edition 10; набор инструментов для создания и редактирования видео - PowerDirector 8 HE; утилита для обработки и записи изображений PowerProducer 5; программы для записи дисков Power2Go 6 и InstantBurn 5.

Продажа первых приводов этого класса должна стартовать ближе к концу этого месяца в Японии по цене порядка $390 и $520 за настольную и внешнюю модель соответственно. Что интересно, внешняя модель не только ощутимо дороже, но и тяжелее своего настольного собрата. Вес внешнего устройства составляет 1,3 кг, в то время как обычный привод довольствуется 750 граммами массы.

Сейчас обсуждают