Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Creative, известная своими аудиосистемами, акустикой и плеерами, решает заняться выпуском планшетных ПК.

реклама

Нет ничего удивительного в том, что производство планшетных компьютеров привлекает даже те компании, которые до этого не занимались выпуском подобных устройств. Развитие нового актуального направления может освежить интерес ко всей линии продуктов отдельно взятой фирмы. По информации французских коллег с сайта Le Journal du Geek, Creative готовит к выпуску первые планшетные устройства за всю историю компании.

Для начала будут выпущены две модели, а их основное отличие - это размер экрана (7” и 10”), остальные характеристики, не считая разрешения экрана (640 х 480 пикселей и 1024 х 768 пикселей для младшей и старей модели), и веса устройств будут идентичны.

реклама

  • Дисковая подсистема: Флеш-накопитель 8 Гб или 16 Гб;
  • Процессор: ZiiLabs ZMS-08;
  • Аудиоподсистема: Android Pure;
  • Коммуникации: Wi-fi 802.11 стандартов B/G, Bluetooth 2.1 + EDR;
  • Поддерживаемые форматы файлов: MP3, AAC, WMA9, FLAC, ADPCM, MID, WAV, H.264, MPEG4, WMV9, MJPEG, MOV, AVI, MKV, JPG, BMP, PNG;
  • Вес: 650 грамм или 450 грамм в зависимости от размера.

Также устройство оснащено HD выходом, портом для наушников и mini-USB, внешним динамиком и акселерометром. Приятной новостью для поклонников подобных устройств станет цена на Creative Zii, равная 229 и 259 евро за 7” модель, а также 289 и 319 евро, назначенным за 10” версию планшета. Разница в цене в рамках одной диагонали зависит от объёма используемого накопителя. А вот неприятным окажется использование резистивного типа сенсорного экрана, который менее надёжен, зато его производство обходится дешевле аналогов. Как известно, Creative Zii будет выпускаться в белой и чёрной цветовой палитре. Белоснежный дизайн был отдан младшей версии, а более строгий чёрный цвет - старшей.

Сейчас обсуждают