Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Новое поколение процессоров Intel станет ещё более “холодным” и экономичным.

реклама

В то время как старшие модели процессоров зачастую не могут похвастать низкими показателями энергопотребления и тепловыделения, младшие версии с каждым годом становятся всё лучше. Причина тому - высокие частоты, большое количество физических ядер и кэш-памяти топовых моделей. Бюджетные процессоры остаются в рамках небольшой группы 1-2 ядерных решений с относительно невысокими частотами, таким образом, переход на новый техпроцесс и архитектурные улучшения лучше сказываются на их тепловых и энергических параметрах.

Как сообщает сайт Fudzilla , новые бюджетные версии процессоров поколения Sandy Bridge будут иметь TDP порядка 35 Вт, что действительно мало для настольных процессоров. Одной из подобных моделей станет Core i3-2100T. Частота процессора равна 2.5 ГГц, а видеоядро работает на 650 МГц в покое и 1100 МГц в режиме Turbo, кэш-память имеет объём 3 Мб.

35 Вт - это очень хорошо для настольного процессора, а для простых или ультратонких решений класса HTPC это одно из лучших предложений, ведь графическое ядро уже находится внутри процессора. Модель Core i3-2100T может быть установлена в платформу LGA 1155, а о цене новинки пока информации нет, однако она не должна быть слишком высока, так как данная модель принадлежит к бюджетному сектору.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают