Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Единственный крупный производитель винчестеров, до сих пор не выпустивший твёрдотельных накопителей.

реклама

Пообещав представить разработанные в сотрудничестве с Intel твёрдотельные накопители в начале 2010 года, компания Hitachi выполнила это намерение таким образом, что об этом никто не узнал. Только в специальном документе на сайте производителя говорится о том, что образцы соответствующих накопителей были отправлены клиентам Hitachi в первой половине текущего года. О поставке серийных изделий данного типа Hitachi сможет говорить, как о свершившемся факте, только в текущем полугодии.

OEM-производители должны будут принять на вооружение накопители Hitachi на базе памяти типа SLC с интерфейсом SAS 6 Гбит/с в форм-факторе 2.5" и с интерфейсом Fibre Channel 4 Гбит/с в форм-факторе 3.5" в конце этого года или начале следующего. Память типа MLC компания Hitachi в качестве "сырья" тоже рассматривает, но считает, что она достигнет необходимой стадии зрелости не ранее второй половины следующего года. Память типа SLC хорошо подходит для условий работы с интенсивной записью данных, память типа MLC - для условий с преимущественным чтением данных.

реклама

На сайте Hitachi уже появился специальный раздел , посвящённый твёрдотельным накопителям, там даже можно найти фотографию одного из соответствующих продуктов. Напомним, что в своих твёрдотельных накопителях Hitachi использует контроллеры производства Intel и память производства совместного предприятия Intel и Micron. Первые SSD производства Hitachi будут нацелены исключительно на корпоративный сегмент рынка.

Сейчас обсуждают