Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство не понравится разве что живущим по полгода в палатках за Полярным кругом туристам.

реклама

К давней мечте человека о возможности летать в компьютерную эпоху добавилась ещё одна - освободиться от проводов, связывающих компьютер и периферийные устройства. Электронная промышленность сегодня предлагает великое множество беспроводных мышей и клавиатур, но все они требуют периодической замены элементов питания или подзарядки.

Компания Logitech взяла на вооружение альтернативные источники энергии в лице солнечных батарей, оснастив ими беспроводную клавиатуру Solar Keyboard K750. Изящная QWERTY-клавиатура имеет толщину не более 8 мм, что позволяет использовать её и с настольными компьютерами, и с мобильными. Тем более, что универсальный USB-адаптер, позволяющий связываться по радиоканалу на частоте 2.4 ГГц сразу с шестью совместимыми устройствами, имеет весьма компактные размеры. Для защиты от шпионов и хакеров радиоканал поддерживает 128-битное шифрование по алгоритму AES.

реклама

Logitech утверждает, что для полноценной работы солнечных батарей хватит и комнатного уровня освещённости, а полного заряда хватит на три месяца работы. В комплекте поставки предусмотрена специальная утилита, позволяющая оценивать уровень освещённости в помещении и оставшийся ресурс батарей. В случае разрядки будет включена предупреждающая индикация. В продажу клавиатура поступит в текущем месяце по рекомендованной розничной цене $80.

Сейчас обсуждают