Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компьютерный гигант пока ищет оптимальное сочетание размера, цены и массы для планшетного устройства.

реклама

В конце сентября представители Dell признались, что в ближайшие полгода в ассортименте планшетных устройств компании появятся модели с диагональю экрана 3", 4", 7" и 10". С точки зрения выбора программной платформы Dell делает ставку на Google Android и Google Chrome, но при этом не списывает со счетов и Microsoft Windows.

В интервью сайту ComputerWorld на прошлой неделе представители Dell уточнили, что десятидюймовый планшетный компьютер будет выпущен в следующем году. Возможность выпуска семидюймового устройства пока обсуждается. Пока компания находится на этапе проведения экспериментов с выбором наиболее востребованного рынком типоразмера. По мнению главы Apple, семидюймовые планшетники обречены на провал из-за неудобства работы с ними. Очевидно, в компании Dell пока не выработана ассортиментная политика в отношении планшетных компьютеров.

Интерфейс Windows 7 плохо подходит для планшетных компьютеров, но с выходом Windows 8 положение дел может измениться, как считают в Dell. Оптимизированный интерфейс этой операционной системы позволит существенно поднять спрос на планшетные компьютеры на данной платформе.

Сейчас обсуждают