Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Появилось обновление в линейке Apple MacBook Air, пара новых моделей оснащены не хуже, чем старые, и стали ещё тоньше, при этом цена на базовую комплектацию упала.

реклама

Как сообщает сайт Tech Report, компания Apple решила обновить модельный ряд семейства “воздушных” ноутбуков. Новые модели MacBook Air будут выполнены в форм-факторе 13” и 11.6”. Младшая модель получит более простые характеристики, зато приблизится к нетбукам по своим размерам, и тем более, весу.

Старшая 13” модель будет оснащена процессором Core 2 Duo с частотой 1.86 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 128 Гб твёрдотельным накопителем. В режиме интернет-сёрфинга заявлено до 7 часов бесперебойной работы. 11.6” версия получит процессор с частотой 1.4 ГГц и меньший SSD объёмом в 64 Гб, при этом снизится время автономной работы до 5 часов.

реклама

Оба устройства получат видеокарту NVIDIA GeForce GT 320M и знаменитый алюминиевый корпус, а также по два порта USB 2.0 и разъёму mini DisplayPort. Матрица на 11.6” “нетбуке” Apple поддерживает разрешение 1366 х 768 пикселей, в то время, как большая модель располагает матрицей с разрешением 1400 х 900 пикселей. Основной интригой является цена новинки. За указанные характеристики компания Apple просит $999 и $1299 за старшую и младшую модели соответственно, что немного дешевле старой 13” версии MacBook Air. На официальном интернет-магазине уже можно сделать заказ, неясно только, по какой цене эти ноутбуки доберутся до отечественной розницы.

Сейчас обсуждают