Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Установите столько твёрдотельной памяти, сколько вам нужно. И сколько позволит бюджет.

реклама

Технический прогресс шагает по планете семимильными шагами, и сегодня не все из наших читателей могут вспомнить времена, когда память можно было расширять звуковым платам и видеокартам. Для этого годились модули оперативной памяти или специальные микросхемы, устанавливаемые в соответствующие разъёмы или гнёзда. В наши дни концепция выглядит не очень жизнеспособной, если только речь не идёт о... твёрдотельных накопителях!

Как сообщает сайт Tom's Hardware Guide, амбициозная интернациональная компания Angelbird собирается вывести на рынок в текущем квартале уникальный продукт: твёрдотельный накопитель Wings с интерфейсом PCI Express x4, который позволяет расширять объём памяти и наращивать собственное быстродействие. Базовая плата расширения может оснащаться 16 Гб или 32 Гб набортной памяти, остальной объём можно получить путём установки специальных модулей Crest в любой из четырёх разъёмов на этой плате. Каждый такой модуль оснащается твёрдотельной памятью Intel типа MLC объёмом 120 Гб и контроллером SandForce SF-1200.

реклама

Комбинация из четырёх модулей Crest обеспечивает скорость чтения 1081 Мбайт/с и скорость записи 945 Мбайт/с. В качестве резервного интерфейса предлагается USB. Базовая плата расширения без модулей Crest с 16 Гб памяти на борту предлагается за $240. В комплекте с одним модулем Crest она стоит уже $540, с двумя - $840, с четырьмя - $1400.

Сейчас обсуждают