Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания SandForce рада поделиться информацией о первых SSD на основе её новых контролеров.

реклама

Как сообщает сайт techPowerUp, компания Viking Modular заявила о том, что будет использовать в своих твёрдотельных накопителях новые контроллеры SandForce. Таким образом, SSD, производимые Viking Modular, станут одними из первых, которые оснастят контроллерами серии SF-2000 с поддержкой SATA-600.

Данная компания занимается в основном корпоративными клиентами, поэтому их заинтересовало новое, быстрое, и главное, надёжное оборудование SandForce. По словам Хамида Шокрогозара (Hamid Shokrogozar), главного менеджера “викингов”, они постарались как можно быстрее вывести на рынок устройства, которые будут отличаться принципиальными преимуществами в скорости и надёжности. В свою очередь, президент компании SandForce Майкл Раам (Michael Raam) заявил о том, что они всегда рады сотрудничать с такими отзывчивыми клиентами.

Как мы помним, SSD, оснащённые новыми контроллерами, могут иметь скорости вплоть до 500 Мбайт/с как для чтения, так и для записи, совместимы с интерфейсом SATA-600 и последними поколениями флэш-памяти. Также было отмечено, что прототипы новых устройств, которые скоро покажут в Далласе на стенде SandForce, будут именно производства Viking Modular. Первые поставки серийных продуктов ожидаются в 2011 году.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают