Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс полная информация о названиях видеокарт семейства Northern Islands.

реклама

Как мы справедливо предположили в момент появления фотографии Radeon HD 6870, на этой неделе AMD будет уже не в силах сдерживать утечки о видеокартах семейства Northern Islands, поскольку анонс видеокарт серии Barts неумолимо приближается.

Очередным откровением с подачи китайского сайта PC Online стала фотография младшей из видеокарт серии Barts, которую наверняка можно называть "Radeon HD 6850". Будут ли серийные видеокарты оснащаться очередным яйцевидным кулером, зависит только от расторопности партнёров AMD. Мы можем говорить о наличии одного шестиштырькового разъёма питания, двух портов DVI, одного порта HDMI и одного выхода DisplayPort. В режиме CrossFire видеокарта может соединяться через специальный мостик с другой видеокартой.

реклама

Коллеги с сайта ATI-Forum.de со ссылкой на выдержки из некоего слайда презентации сообщают, что AMD может переименовать видеокарты семейства Radeon HD 57xx (Juniper) в Radeon HD 6770 и Radeon HD 6750, соответственно. Имена видеокарт серии Barts уже определены (Radeon HD 6870 и Radeon HD 6850), для серии Cayman припасены названия Radeon HD 6950 и Radeon HD 6970, а флагманский двухчиповый продукт под кодовым обозначением Antilles рискует выйти в серию под именем Radeon HD 6990. Младшие видеокарты семейства Northern Islands, относящиеся к сериям Turks и Caicos, будут носить имена вида Radeon HD 66xx, Radeon HD 65xx и Radeon HD 64xx.

Получается, что серия видеокарт Juniper получает шанс на "вторую молодость" под вывеской Radeon HD 67xx. Это следует иметь в виду при покупке видеокарты, поскольку за исключением потенциального снижения цены, вряд ли такой ребрендинг принесёт какие-то изменения в потребительских свойствах видеокарт.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают