Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Одна из компаний-лидеров по производству контроллеров для твёрдотельных накопителей обновляет свои продукты.

реклама

Контроллеры компании SandForce, которые используются для SSD, заслужили доверие фирм-производителей за счёт удачных моделей, например, SF-1200. Энтузиасты, собиравшиеся в скором времени приобрести быстрые модели “твёрдых” накопителей, обращали своё внимание, прежде всего, на продукцию с контролерами SandForce. Данная компания анонсировала новые версии контроллеров, о которых можно прочитать в этом PDF документе.

Новое творение серии SF-2000 состоит из трёх решений: SF-2300, предназначенный для промышленного сектора, SF-2500 и SF-2600 для решения задач корпоративного сектора. К сожалению, нет никакой информации о новых версиях для сектора настольных решений, но очевидно, что со временем они также появятся.

Контроллеры SF-2000 принесут поддержку SATA-600, станут поддерживать большинство типов памяти (MLC, eMLC, SLC), могут использоваться накопители с ёмкостью вплоть до 512 Гб; ограничения последовательной скорости записи и чтения сдвинулись до рубежа 500 Мбайт/с. Также были проведены прочие доработки для улучшения скоростных показателей, совместимости и надёжности. В частности, новые контроллеры смогут работать в тяжелых климатических условиях при температурном режиме от -40 до +85 градусов Цельсия, что в первую очередь, пригодиться промышленным компаниям. Устройство сможет использовать основные современные интерфейсы, такие как SAS и PCI Express. Компания продемонстрирует готовые устройства на базе SF-2000 в Техасе с 11 до 14 октября, в городе Даллас.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают