Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Одна из самых многообещающих модификаций GeForce GTX 480 появилась в продаже.

реклама

Ещё две с половиной недели назад компания MSI продемонстрировала свою альтернативную версию GeForce GTX 480 по имени Lightning, которая могла похвастать наличием 16-фазной подсистемы питания, двумя восьмиштырьковыми и одним шестиштырьковым разъёмом питания, пятью тепловыми трубками и двумя крупными вентиляторами.

Сейчас эту видеокарту под названием MSI N480GTX Twin Frozr II можно встретить в популярном американском магазине по цене $499 без учёта дополнительной скидки в символичные десять долларов США.

реклама

Система охлаждения состоит из обширного алюминиевого радиатора с медным никелированным основанием, трёх тепловых трубок диаметра 6 мм и двух тепловых трубок диаметра 8 мм, а также двух вентиляторов типоразмера 80 мм. По словам производителя, этот кулер снижает температуру видеочипа на 14 градусов Цельсия сильнее эталонного, а шумит на 4 дБ меньше. На задней панели видеокарты расположились два порта DVI и один выход mini-HDMI. Примечательно, что обладающая внушительным, на первый взгляд, разгонным потенциалом видеокарта работает на номинальных частотах 700/1401/3696 МГц, полностью соответствующих стандартным.

Сейчас обсуждают