Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не самая дорогая среди аналогов, но самая знаменитая.

реклама

Среди всех альтернативных версий Radeon HD 5870 с улучшенным разгонным потенциалом нам больше всего запомнилась представленная в начале апреля видеокарта Asus ROG MATRIX 5870. Благодаря усилиям "придворных энтузиастов" она неоднократно засветилась в мировых рекордах. Например, именно эта видеокарта разогналась под жидким азотом до частоты ядра 1525 МГц, а затем дружным квартетом прописалась на верхней строчке рейтинга 3DMark Vantage.

В настоящее время привезти Asus ROG MATRIX 5870 под заказ готовы и российские магазины, а один популярный американский интернет-магазин выставил новинку по цене $519 без учёта стоимости доставки. Если учесть, что стоимость эталонного варианта Radeon HD 5870 с 1 Гб памяти типа GDDR-5 в этом же магазине начинается с отметки $379, можно говорить о наценке в размере $140 или 37%.

реклама

Стоит ли рассматриваемая видеокарта подобной переплаты, решать покупателю. Заинтересованность в приобретении Asus ROG MATRIX 5870 в первую очередь должны демонстрировать любители разгона. Любители двух гигабайт памяти могут найти и аналогичные видеокарты других производителей. Заметим, что в этом же магазине видеокарта Sapphire Radeon HD 5870 Vapor-X с 2 Гб памяти типа GDDR-5 предлагается по цене $529. Стало быть, продукт Asus не самый дорогой среди себе подобных.

Сейчас обсуждают