Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ситуация, как в блинной - вроде бы, выбрал самое необходимое из добавок, а конечный продукт получился дорогим.

реклама

Едва начав принимать заказы на поставку собственно iPad, компания Apple организовала на своём сайте раздел, посвящённый фирменным аксессуарам для этого планшетного компьютера. В том, что без дополнительных аксессуаров не обойтись, сомневаться не приходится - многие пользователи захотят работать с полноценной внешней клавиатурой или подключить к iPad веб-камеру.

Специальная разновидность док-станции для iPad содержит интегрированную алюминиевую клавиатуру. Традиционные клавиши дополнены функциональными, которые позволяют в одно нажатие вызывать специфические функции и приложения. К самой док-станции можно подключать USB-кабель для синхронизации с настольным компьютером, сетевое зарядное устройство (оба входят в комплект поставки самого iPad), переходники для подключения монитора или веб-камеры. К звуковому разъёму можно подключить внешнюю акустическую систему. Поставки док-станции начнутся в конце апреля по цене $69, которая включает и бесплатную доставку.

реклама

Следующий аксессуар для iPad - это чехол с жёсткими вставками, позволяющий защитить корпус устройства от повреждений. Его также можно использовать в качестве подставки при работе с виртуальной клавиатурой. В чехле предусмотрены отверстия для кнопок управления и разъёмов. В продажу чехол поступит в середине апреля по цене $39.

Разновидность док-станции без клавиатуры будет предлагаться с третьего апреля по цене $29. Она позволит синхронизировать данные с настольным компьютером, подключать при помощи продающихся отдельно переходников веб-камеру или монитор, заряжать iPad от USB-порта или сетевой розетки. Возможность подключения внешней акустической системы тоже сохранена.

Зарядное устройство мощностью 10 Вт будет предлагаться за $29 с мая этого года. Оно позволит подключать iPad как к электросети, так и к порту USB. Подключать зарядное устройство можно напрямую к iPad или док-станции. Длина силового шнура равна 1,8 м. Устройство также совместимо с iPod и iPhone.

Наконец, третьего апреля владельцы iPad смогут купить за $29 переходник для подключения планшетного компьютера к монитору с портом VGA (D-Sub).

Переходник подключается как непосредственно к iPad, так и док-станции. В планы Apple входит продажа переходника для подключения к телевизорам с компонентным или композитным видеовходом. Функциональность iPad уже не кажется такой ограниченной, но за снятие ограничений придётся платить.

Сейчас обсуждают