Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Новая линейка плат, основанная на чипсете 785G, c уклоном в HTPC

реклама

В своё время AMD выпустила чипсет 780G, который сразу завоевал сердца любителей компактных и HTPC систем. В нём было всё необходимое, при этом видеоядро Radeon HD 3200 более привлекательно для потребителя, чем конкурирующие продукты. Asus в своих новых платах Absolute Pitch, основанных на новом чипсете AMD 785G, реализовали максимум возможностей для построения HTPC системы.

В представленной линейке пока только две платы: M4A785G HTPC/RC и M4A785G HTPC. Отличаются они друг от друга только наличием пульта дистанционного управления на первой из них. Привлечь внимание к своей продукции Asus собирается многочисленными доработками и фирменными технологиями. Например, Absolute Pitch Hi-Fi Technology, по заверениям Asus, будет способствовать более чистому звуку, тем более что на плате имеется отдельный коннектор питания для аудио устройств, а разъёмы подключения RCA позолочены. Специальная оболочка ASUS Home Theater Gate поможет быстро и просто использовать необходимые мультимедийные приложения, и конечно, никто не забыл об ASUS Express Gate, которая за считанные секунды загрузит ОС Linux для доступа к просмотру фотографий, интернету и электронной почте.

реклама

В чипсет AMD 785G встроено графическое ядро нового поколения Radeon HD 4200 с поддержкой DirectX 10.1 и новым UVD 2.0, а видеовыходы - VGA, DVI и HDMI. Плата имеет гигабитную сетевую карту, 5 портов SATA-300 и 1 eSATA, поддерживает процессоры в исполнении Socket AM2, AM2+, AM3, а общий объём оперативной памяти типа DDR-2 равен 16 Гб при использовании всех 4 слотов. С подробными характеристиками и описанием фирменных технологий можно ознакомиться на сайте Asus.

Сейчас обсуждают