Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Налетай, подешевело!

реклама

Как показали наши недавние исследования, память типа DDR-3 способна превзойти DDR-2 с точки зрения быстродействия во многих тестах, а уж её частотный потенциал и вовсе не ставится под сомнение. Пожалуй, огорчает только высокая цена памяти типа DDR-3 и поддерживающих её чипсетов.

Производители памяти на страницах сайта DigiTimes высказали прогноз, согласно которому агрессивное продвижение DDR-3 компанией Intel позволит увеличить объёмы производства этого типа памяти и снизить стоимость таким образом, что во второй половине текущего года разница в цене между DDR-2 и DDR-3 не будет превышать 10%.

К четвёртому кварталу этого года до 30% всех новых компьютеров будет оснащаться памятью типа DDR-3, как считают производители. Пожалуй, для любителей разгона и платформы Intel эта новость может считаться хорошей. Компания AMD собирается внедрить поддержку DDR-3 в своих процессорах не ранее первой половины 2009 года. Таким образом, есть шанс, что и сторонники AMD не будут слишком сильно переплачивать за право работать с DDR-3.

Сейчас обсуждают