Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт.

реклама

Слухи о предстоящих кадровых перестановках в AMD на самом верхнем уровне появились почти две недели назад, когда компания объявила о вхождении Дирка Мейера (Dirk Meyer) в состав совета директоров. До сих пор господин Мейер довольствовался должностью президента и главного операционного директора. Предполагалось даже, что об отставке возглавляющего AMD Гектора Руиза (Hector Ruiz) будет объявлено в минувший понедельник. Тем не менее, этого не произошло, но ставить крест на этой теме преждевременно.

Как сообщает сайт The Street со ссылкой на собственные хорошо осведомлённые источники, план по замене Гектора Руиза на Дирка Мейера вынашивается в компании AMD давно. Начнём с того, что завершившийся в апреле прошлого года пятилетний контракт Руиза был продлён на один год. Во-вторых, Гектор Руиз достиг 61-летнего возраста, и хотя в топ-менеджменте особых требований к возрасту руководителей не предъявляют, 45-летний Дирк Мейер в качестве "молодого лидера" выглядел бы предпочтительнее.

На эпоху правления Гектора Руиза пришлись одни из самых ярких в истории AMD лет. Компания начала успешно отвоёвывать рыночные позиции у Intel, а в технологической сфере превратилась из "догоняющего" в законодателя моды. Однако, сейчас компания переживает не самые лёгкие времена, несколько ключевых фигур уже покинули занимаемые ранее посты в AMD, в перспективе может сложиться конъюнктура для кадровой перестановки на самом верхнем уровне. Как считают указанные выше источники, апрель 2008 года (или более поздний срок) является благоприятным периодом для выдвижения Дирка Мейера на пост главы AMD. Разумеется, пока это только слухи, и даже если такая замена произойдёт, ничего трагического в ней не будет - высшие эшелоны руководства тоже иногда требуют обновления, и это нормально.

Сейчас обсуждают