Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Безумству разгоняющих одиночные видеокарты поём мы песню.

реклама

Периодически представители российской школы экстремального разгона прорываются в лидерские позиции рейтинга Futuremark. Появляются там и результаты от наших ближайших соседей, проживающих в странах СНГ. Словом, русскоговорящие оверклокеры в верхних строчках 3DMark - это не такая уж редкость.

Очередное достижение на днях зафиксировал DeDaL на страницах форума TopMods.NET . Вооружившись медным стаканом, жидким азотом и поддержкой друга по имени Mrak, он разогнал систему на базе материнской платы Asus P5K Premium, процессора Core 2 Duo E6850 (3.0 ГГц) степпинга G0 и одиночной видеокарты GeForce 8800 Ultra производства Gigabyte до рекордных результатов. Кстати, именно разгон видеокарты GeForce 8800 Ultra до частот 935/2477 МГц при температуре ниже минус 114 градусов Цельсия в известной степени повлиял на достижение рекордных высот.

реклама

Так, при частоте процессора 5444 МГц был зафиксирован результат 96 801 "попугай" 3DMark2001 SE - это третье место в мировом рейтинге для одиночных видеокарт. В тесте 3DMark'03 был достигнут результат 62 566 "попугаев" - это третье место в аналогичной дисциплине, процессор при этом работал на частоте 5.4 ГГц. В Aquamark3 был зафиксирован результат 292 068 баллов.

Остаётся порадоваться за наших соотечественников, и пожелать им дальнейших успехов в деле продвижения российского оверклокинга на мировых аренах.

Сейчас обсуждают