Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Эх, привязать бы эту балерину к динамо-машине...

реклама

Ещё в конце июля мы стали свидетелями разгона материнской платы DFI LANPARTY UTP35-T2R до 673 МГц по шине при использовании процессора Core 2 Duo E6850 (3.0 ГГц) степпинга E0. Подобные эксперименты имеют ограниченную практическую ценность, но результаты всё равно впечатляют. При этом не надо забывать, что с высоким множителем этот же процессор чаще разгоняется по шине хуже. Кроме того, не каждый процессор имеет достаточно высокое значение предела разгона по шине, и для наименее удачных экземпляров возможности материнской платы в этой сфере не так важны.

С момента покорения того рекорда прошло достаточно времени, чтобы обернуться на новейшие достижения. Забавно, но лидировать в этой категории разгона продолжает Андре Ян (Andre Yang), экспериментирующий с материнской платой DFI LANPARTY UTP35-T2R на базе чипсета Intel P35. Подробности об условиях достижения нового рекорда мы сообщить не можем, но в конце сентября неутомимому энтузиасту покорилась частота шины 690 МГц.

реклама

Это новый мировой рекорд - как для разгона процессора Intel, так и для разгона процессоров по шине в целом. Самым рациональным читателям стоит обратить внимание на то, что память типа DDR2-800 работала в одноканальном режиме, а множитель процессора был понижен до 6х. Как говорится, никакой пользы для народного хозяйства. Впрочем, на болидах Формулы 1 землю тоже никто не пашет, однако их рекордами скорости все восхищаются.

Сейчас обсуждают