Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Причём сразу на новом степпинге G2.

реклама

С процессором Athlon X2 BE-2400 (2.3 ГГц) мы знакомы с июня этого года. Тем не менее, в продаже он так и не появился. Согласно обновлённой информации, данная модель процессора с уровнем TDP не более 45 Вт должна появиться в текущем месяце.

Как сообщает сайт Planet3DNow!, в последнее время количество предложений Athlon X2 BE-2400 (2.3 ГГц) заметно увеличилось. Что характерно, маркировка этого процессора (ADH2400IAA5DO) указывает на его принадлежность к новейшему степпингу G2 ядра Brisbane. Скорее всего, переход на новый степпинг 65 нм ядра позволил AMD добиться требуемых энергетических показателей. Либо все новые 65 нм процессоры уже основаны на этом степпинге, и вариантов просто нет.

Процессор уже присутствует в прайс-листах американских, европейских и японских интернет-магазинов. Судя по всему, он будет анонсирован на следующей неделе, либо просто до конца месяца. Если данная модель будет существовать только в исполнении на степпинге G2, то она может стать неплохим выбором для любителей изучать разгонный потенциал свежих степпингов, хотя доказательств заметного улучшения частотного потенциала с переходом на степпинг G2 пока нет. У процессоров Athlon X2 серии BE-2xxx другие приоритеты - они должны быть экономичными, потому высокий разгонный потенциал в них не закладывается изначально.

Сейчас обсуждают