Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Более чем на полгода по сравнению с изначальным графиком.

реклама

Компания AMD изначально пыталась формулировать сроки анонса серверных процессоров Barcelona таким образом, чтобы оставить пространство для возможных задержек. Тем не менее, по мере приближения к дате анонса, которая теперь окончательно назначена на 10 сентября 2007 года, становилось всё сложнее отрицать некоторое отставание от первоначального графика.

В интервью сайту Silicon Valley глава AMD Гектор Руиз (Hector Ruiz) признался, что причиной задержки анонса процессоров Barcelona стали технические проблемы. Как сообщил господин Руиз, Barcelona выходит на рынок позднее, чем планировалось, и компания AMD несёт от этого определённый ущерб.

Руководитель AMD пояснил, что сделать процессор с четырьмя ядрами на одном кристалле оказалось сложнее, чем предполагалось. Подобной технической задачи перед собой ещё никто не ставил. Каждый раз, сталкиваясь с техническими проблемами, AMD приходилось задерживать анонс Barcelona примерно на шесть недель. Проблем появилось больше, чем ожидалось. В итоге на устранение проблем потребовалось более шести месяцев, на столько же задержался и анонс Barcelona.

реклама

Что ж, умение признавать наличие проблем характеризует руководство AMD с лучшей стороны. Будем надеяться, что сейчас все проблемы позади, и серверные процессоры Barcelona выйдут в сентябре, а их настольные сородичи поколения Phenom появятся через два-три месяца.

Сейчас обсуждают