Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ждать встречи с "родными" процессорами её придётся не менее трёх месяцев.

реклама

Мы уже рассказывали, что компания BIOSTAR нашла довольно оригинальный способ получения бесплатной рекламы, заблаговременно выпустив материнскую плату на базе чипсета NVIDIA nForce 560 с разъёмом Socket AM2+. Как вы знаете, процессоры AMD поколения Phenom будут иметь как исполнение Socket AM2+, которое обеспечит их поддержкой HyperTransport 3.0 и более гибкой системой управления питанием. В принципе, граница между Socket AM2 и Socket AM2+ весьма условна, ведь физически эти разъёмы идентичны. Только более гибкая подсистема питания процессора и способность работы с шиной HyperTransport 3.0 как-то выделяют конструктивное исполнение Socket AM2+. По некоторым оценкам, процессор в исполнении Socket AM2+ в одноимённом работе будет демонстрировать и более высокое быстродействие подсистемы памяти.

На этой неделе материнская плата BIOSTAR TF560 A2+ появилась в японских магазинах.

реклама

Инструкция открыто повествует о том, что материнская плата способна поддерживать процессоры в исполнении Socket AM2+.

Собственно говоря, после обновления BIOS поддерживать процессоры в исполнении Socket AM2+ сможет любая материнская плата с разъёмом Socket AM2, просто от поддержки HyperTransport 3.0 придётся отказаться, уровень энергопотребления у процессора будет несколько выше, а быстродействие контроллера памяти - ниже.

Цены на эту материнскую плату в Японии начинаются с отметки $133. Процессоры в исполнении Socket AM2+ появятся в продаже не ранее ноября-декабря, и вряд ли есть смысл заранее запасаться совместимой материнской платой, не имея никаких альтернатив. Скорее всего, осенью подобную покупку можно будет совершить на более выгодных условиях.

Сейчас обсуждают