Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Восемь гигабайт памяти типа DDR2-667 в одном комплекте.

реклама

Компания OCZ Technology уже продемонстрировала общественности модули памяти типа DDR2-667, специально оптимизированные для работы с процессорами AMD в исполнении Socket AM2. За счёт использования 11-разрядных столбцов и размера страниц 16 Кб эта память позволяла повысить производительность системы в задачах с интенсивным использованием графики и видео. По независимым оценкам, прирост быстродействия от этих нововведений будет в лучшем случае измеряться единицами процентов. Позднее OCZ предложила комплекты памяти из четырёх модулей объёмом по 1 Гб каждый.

Позавчера OCZ Technology решила расширить ассортимент предлагаемой сторонникам AMD продукции. Компания анонсировала комплекты памяти DDR2-667 с 11-разрядными столбцами и размером страниц 16 Кб, которые состоят из модулей объёмом 2 Гб. В одном комплекте могут быть как два таких модуля, так и четыре. В первом случае общий объём оперативной памяти будет равен 4 Гб, во втором - 8 Гб.

реклама

Тайминги остались прежними - 5-5-5-15 при напряжении 1.8-2.0 В. Собственно говоря, вся новизна предложения заключается в том, что OCZ теперь продаёт такую память в комплектах 4 х 2 Гб. С системами на базе процессоров Intel эти модули памяти несовместимы, эксплуатировать их имеет смысл под управлением 64-битной операционной системы.

Сейчас обсуждают