Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
С тем же успехом можно было наклеить агитационные этикетки на банки с зелёным горошком.

реклама

Наши постоянные читатели уже знают, что материнские платы на базе чипсетов NVIDIA эталонного дизайна уже обладают совместимостью не только с процессорами Intel, поддерживающими 1333 МГц шину, но и с 45 нм процессорами поколения Penryn. Для работы с этими процессорами достаточно будет обновить BIOS материнской платы.

Как сообщают участники форума XtremeSystems.org и сотрудники японского сайта PC Watch, маркетинговый отдел NVIDIA решил рекламировать поддержку 1333 МГц шины для чипсетов nForce 6xxi весьма оригинальным способом. Представителям прессы и другим "особо приближённым" личностям были розданы банки с драже зелёного цвета, которые NVIDIA недвусмысленно назвала "Overclocking Vitamins".

реклама

Видеокарта GeForce 7300 GT приложена фотографом для оценки размера банки с витаминами. На этикетке в шутливой форме расписываются достоинства чипсетов NVIDIA серии nForce 6xxi, производитель рекомендует использовать эти "витамины" с процессорами Core 2 Extreme QX6850 (3.0 ГГц) и Core 2 Duo E6850 (3.0 ГГц).

Утверждается, что количество драже в одной банке превышает 1333 штуки. Как видите, всё весьма символично.

Такой забавный способ агитации в своё время использовала компания AMD, пытаясь указать потребителям на недостатки процессоров Intel Prescott. Компания NVIDIA же не критикует изделия конкурентов, а просто подчёркивает достоинства своих чипсетов и материнских плат.

Сейчас обсуждают