Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Разгон в одно касание и удобный мониторинг эксплуатационных показателей.

реклама

Многие из вас наверняка помнят док-станцию Asus XG Station, которая позволяет подключать к ноутбуку видеокарту с интерфейсом PCI Express x16. Эта док-станция имеет функционально развитую панель управления, которая позволяет регулировать частоту видеочипа, скорость вращения вентилятора и громкость звука, а также отслеживать температуру и количество кадров в секунду.

Если верить коллегам с сайта TweakTown, на выставке Computex 2007 компания Asus продемонстрирует видеокарту GeForce 8600 GT, оснащённую панелью управления OCgear, устанавливаемой в 5.25" отсек системного блока. Своим внешним видом и функциональными возможностями эта панель будет напоминать панель XG Station.

реклама

Как и прежде, вращением "кругляша" на панели OCgear можно будет управлять разгоном видеокарты, регулировать частоту вращения вентилятора и громкость звука. На встроенном дисплее будет отображаться информация о температуре и частоте видеочипа, скорости вращения вентилятора и количестве кадров в секунду.

Через какой интерфейс данная панель подключается к видеокарте или материнской плате, не уточняется. Судя по всему, основные управляющие воздействия на видеокарту и аудиоконтроллер осуществляются при помощи фирменной утилиты - панель OCgear при этом служит своего рода "аппаратным интерфейсом".

Сейчас обсуждают