Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Долгоиграющим хитом ему стать не суждено, однако своего покупателя он успеет найти.

реклама

Мы уже давно наблюдаем за распространением видеокарт Radeon X1650 GT в китайской рознице, и хотя самые прогрессивные любители компьютерных игр уже твёрдо решили не сворачивать с долгой дороги к покупке видеокарт на базе RV630 и RV610, определённый интерес Radeon X1650 GT возбуждает. По крайней мере, при цене порядка $80-90 получить доступ к 80 нм видеочипу RV560 с 24 шейдерными блоками желали бы многие, чей бюджет на покупку новой видеокарты не превышает обозначенной суммы.

Китайские производители уже начали продажи Radeon X1650 GT на местном рынке, мы пытались прояснить ситуацию с доступностью на российском рынке аналогичных видеокарт производства Sapphire, но так и не получили утвердительного ответа. Это вполне закономерно, ведь Radeon X1650 GT начал свой жизненный путь в виде специализированного продукта для крупного сборщика компьютеров. Излишки этих видеокарт производства Sapphire, судя по всему, как раз и попали в розницу.

Неужели россияне не смогут прикоснуться к Radeon X1650 GT? Нам удалось выяснить, что в апреле видеокарты этой модели начнёт поставлять компания TUL, владеющая торговой маркой PowerColor. Примерно к концу апреля или началу мая Radeon X1650 GT может добраться до прилавков российских магазинов. Цены ещё не определены, но можно ориентироваться на уровень цен в китайской рознице с некоторой поправкой на особенности российской национальной торговли. Заметим, что объёмы поставок видеочипов для Radeon X1650 GT со стороны AMD не так велики, чтобы говорить об изобилии. Однако, желающие приобрести эту видеокарту наверняка смогут это сделать без особых проблем, пока геймерский авангард будет мечтательно ждать появления новых видеокарт с поддержкой DirectX 10 на базе чипов RV630 и RV610.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают