Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Скорее всего, большинство из них будет выпускаться по 65 нм техпроцессу, но не обойдётся и без 90 нм флагмана с высокой частотой.

реклама

Мы уже сообщали, что девятого апреля компания AMD не только щедро снизит цены на все двухъядерные и часть одноядерных процессоров, но и представит некоторые новые модели. На тот момент чёткой информацией об этих новых процессорах мы не располагали, а потому решили подождать появления дополнительных подробностей.

Подтверждения о наличии у AMD планов по анонсу новых процессоров появились на страницах сайта EE Times, который ссылается на слова анонимного источника, посетившего специализированное мероприятие для "особо приближённых". Этот тайный доброжелатель сообщает, что 9 апреля AMD собирается существенно снизить цены на процессоры и представить несколько новых моделей. Цена младшего двухъядерного процессора AMD составит $70, что вполне соответствует опубликованным нами данным.

Увы, дополнительной информации о характеристиках готовящихся к анонсу процессоров AMD коллеги не сообщают. Мы можем предполагать, что будет расширен ассортимент 65 нм процессоров, так как они совсем скоро полностью вытеснят 90 нм процессоры с конвейера. Согласно имеющейся у нас информации, семейство Athlon 64 X2 может пополниться моделью с рейтингом 6400+. Скорее всего, это будет двухъядерный процессор с частотой 3.2 ГГц и 2 х 1 Мб кэша второго уровня. Он заменит собой так и не пробившийся на прилавок процессор Athlon 64 FX-76 (3.2 ГГц) с близкими характеристиками. Двухъядерная новинка от AMD будет стоить менее $300 в партиях от 1000 штук. Очевидно, процессор Athlon 64 6400+ (3.2 ГГц) будет основан на 90 нм ядре степпинга F3, которое уже неоднократно показало свой превосходный частотный потенциал.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают