Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Термоядерная катастрофа и шумовой апокалипсис в системном блоке пока не предвидятся.

реклама

Эскиз видеокарты на базе видеочипа R600 многие из вас уже видели. Кого-то поразила длина видеокарты, которая из-за вынесенного "за корму" вентилятора достигает внушительных 300 мм. Как мы уже поясняли, такие видеокарты будут поставляться OEM-производителям, которые найдут для них место в корпусах собственных компьютеров.

Создание розничной версии видеокарты потребует уменьшения длины видеокарты до 230 мм, кулер будет более компактным, но это повысит себестоимость изготовления видеокарты. Нельзя исключать, что такая разница между конструктивными вариантами видеокарты существует лишь на стадии подготовки первых образцов, и все серийные экземпляры будут иметь уменьшенную до 230 мм длину.

Коллеги с сайта The Inquirer сообщили, что видеокарты на базе чипа R600 действительно смогут довольствоваться "двухслотовым" воздушным кулером, и прибегать к услугам водоблоков сочтут нужным лишь любители разгона. Попутно они уточняют, что уровень шума от штатного кулера R600 будет вполне приемлемым - не больше, чем от системы охлаждения GeForce 8800 GTX. Если это действительно так, поводов для ехидного сравнения системы охлаждения R600 с "пылесосом", "феном" и "машинкой для сдувания сухих листьев" будет гораздо меньше.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают