Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Эта новость будет полезна даже тем, кто никогда не собирается эксплуатировать платы на базе чипсетов SiS.

реклама

Мы уже рассказывали о возможностях интегрированного чипсета SiS 671FX, предназначенного для работы с процессорами Intel Core 2 Duo под управлением операционной системы Windows Vista. Хотя никакого криминала в использовании этого чипсета в других условиях нет, SiS всячески стремится подчеркнуть, что именно чипсеты серии SiS 671 способны удовлетворить потребности будущих пользователей Windows Vista.

Желая укрепить эту уверенность, компания SiS вчера анонсировала чипсеты серий SiS 671 и SiS 771. Первые предназначены для платформы Intel, вторые - для платформы AMD, при этом все они совместимы с Windows Vista. Все интегрированные чипсеты этих серий оснащены графическим ядром Mirage 3 с поддержкой DirectX 9.0. Оно умеет управлять частотами в зависимости от нагрузки, снижая уровень энергопотребления.

Даже закоренелым неприятелям чипсетов SiS будет полезно освежить в памяти аппаратные требования операционной системы Windows Vista, которые упоминает SiS в своём пресс-релизе. Так, разумная минимальная конфигурация подразумевает наличие процессора с частотой не менее 800 МГц, 512 Мб памяти и совместимого с DirectX 9.0 графического чипа. Впрочем, желающие отказаться от преимуществ интерфейса Aero могут обойтись и более скромным видеочипом.

реклама

Для более быстрой работы в Windows Vista понадобится центральный процессор с частотой не менее 1 ГГц, оперативная память объёмом 1 Гб, видеокарта с поддержкой DirectX 9.0 и 128 Мб памяти. От себя добавим, что многие современные игры будут чувствовать себя гораздо комфортнее, если в системе будет не менее 2 Гб оперативной памяти.

Анонсированные вчера чипсеты SiS для платформы Intel имеют следующие наименования: SiS 671, SiS 671FX и SiS 671DX. Платформа AMD должна довольствоваться чипсетом SiS 771 и мобильным чипсетом SiS M771. Можно в очередной раз убедиться, насколько велика аудитория производителей комплектующих, которым выход Windows Vista позволит не только напомнить о своём существовании, но и неплохо заработать.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают