Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всего за $130.

реклама

Казалось бы, гнев возмущённых политикой принуждения к апгрейду пользователей был немного смягчён публикацией официальных аппаратных требований Windows Vista. Для соответствия уровня Windows Vista Premium компьютер должен был обладать 1 Гб оперативной памяти, и это немного успокоило тех, кто не собирался радикально модернизировать систему ради перехода на Windows Vista.

Тем не менее, многие источники намекали, что для комфортной работы с ресурсоёмкими приложениями под управлением Windows Vista потребуется не менее 2 Гб оперативной памяти. Как сообщают коллеги с сайта TG Daily , компания Dell, являющаяся одним из крупнейших производителей персональных компьютеров, рекомендует использовать в системах под управлением Windows Vista не менее 2 Гб оперативной памяти. Во всяком случае, представители Dell уверены, что двух гигабайт должно хватить для комфортной работы.

Собственно говоря, подобные заявления производителей дают понять, сколько памяти нужно устанавливать в компьютеры сбалансированной конфигурации. Переход от 1 Гб памяти к 2 Гб памяти в случае с компьютерами Dell будут стоить $130. Это примерно столько же, сколько стоили все предшествующие случаи модернизации, мотивированные выходом новой операционной системой Microsoft. Память дешевеет, и купить её больший объём можно за меньшие деньги. Не стоит считать, что переход на использование 2 Гб памяти станет катастрофой для персонального или корпоративного бюджета. В конце концов, любители игр и требовательные пользователи уже давно начали использовать в своих системах двухканальные комплекты 2 х 1 Гб.

Показать комментарии (51)

Сейчас обсуждают