Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Цены кусаются, но предложение во многом уникальное.

реклама

Так уж получилось, что одним из главных партнёров NVIDIA по анонсу чипсета nForce 680i SLI должна была стать компания EVGA, соответствующая материнская плата от которой уже мелькала на картинках. Предполагалось, что в продажу эта материнская плата начнёт поступать 8 ноября, после анонса чипсета и видеокарты GeForce 8800 GTX.

В германских магазинах уже ждут появления этой материнской платы, выставлены предварительные цены. Они начинаются с отметки 255 евро. Это явным образом доказывает, что все прогнозы об уровне цен оказались верными. Вопреки ожиданиям покупателей, NVIDIA и партнёры не отказались от "антинародной ценовой политики". Впрочем, материнские платы этого класса на тружеников офиса и не рассчитаны, их покупателями станут зажиточные энтузиасты.

реклама

Чипсет nForce 680i SLI сможет предложить пользователям не только поддержку трёх слотов PCI Express x16, но и возможность работать с частотой шины 1333 МГц и памятью типа DDR2-1200, поддерживающей спецификации EPP. Естественно, процессоры Intel с четырьмя ядрами тоже будут поддерживаться. Платформа фигурирует в качестве основного кандидата на покорение новых рекордов, достигаемых при помощи объединения процессоров Intel и технологии SLI. Тем более, что после "разрыва дипломатических отношений" с ATI в продвижении такой платформы заинтересована и компания Intel.

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают