Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Судя по всему, она ещё и противоударная.

реклама

Компания Sparkle, традиционно радовавшая покупателей видеокартами с удачным сочетанием цены и разгонного потенциала, обеспечиваемого применением альтернативных систем охлаждения, с недавних пор начала производить нишевые видеокарты серии Calibre. Не стала исключением и GeForce 7900 GS.

Между тем, продукт класса GeForce 7950 GT в семействе Calibre появился только недавно, как сообщили коллеги с сайта VR-Zone. Видеокарта получила название Sparkle Calibre P795+ и создающий ощущение "пуленепробиваемости" чёрный кулер.

реклама

Если говорить о характеристиках новинки, то они изменились не так значительно, как экстерьер видеокарты. По сравнению с эталонными частотами 550/1400 МГц, демонстрируемые видеокартой Calibre P795+ частоты 585/1400 МГц не кажутся чрезмерно высокими. Будем надеяться, что Sparkle оставляет право предельного разгона за пользователем.

Обратите внимание, как своеобразно демонстрируется производителем преимущество над эталонной версией GeForce 7950 GT, обеспечиваемое новинкой в тесте 3DMark06 в паре с системой на базе Pentium 4 3.0 ГГц при разрешении 1024 х 768. Этот огромный разрыв между столбиками диаграммы в действительности соответствует двум процентам преимущества!

Любопытно звучит описание тех пыток, которым подвергаются видеокарты серии Calibre в процессе выходного тестирования: их нагревают, роняют и подвергают воздействию вибрации. Очевидно, целевая потребительская аудитория должна обращаться с ними именно так :).

С другой стороны, упаковка видеокарты должна понравиться защитникам природы - она сделана из экологически чистых материалов. В комплекте с видеокартой идёт игра Painkiller, программы CyberLink PowerDVD и CyberLink PowerProducer.

Цена новинки не уточняется, но в спекулятивных акциях компания Sparkle обычно не участвует. Если учесть, что самая быстрая версия GeForce 7950 GT от XFX (610/1600 МГц) стоит $400, то решение Sparkle с его частотами 585/1400 МГц при разумной цене сможет найти достаточно покупателей.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают