Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для этого оказалось достаточно степпинга B1.

реклама

В числе тех счастливчиков, которые недавно подобрались к частоте 5.5 ГГц на процессорах Core 2 Extreme X6800 (2.93 ГГц), был и энтузиаст по имени onepagebook. Имеющийся в его распоряжении инженерный образец процессора степпинга B1 демонстрировал отменный разгонный потенциал, поэтому данный экземпляр просто обречён был стать чемпионом.

Собственно говоря, новым чемпионом в категории "самая высокая частота для ядра Conroe" этот процессор действительно стал, обогнав прежнего рекордсмена, работавшего на частоте 5526 МГц в одноядерном режиме.

реклама

Новый рекорд, при котором проходит валидация CPU-Z, составляет 5653 МГц. Что характерно, в этом случае тоже работает только одно ядро. Однако, новый чемпион может работать и в двухъядерном режиме, при этом частота снижается лишь до 5601 МГц, а на частоте 5567 МГц вообще выполняются тесты серии Super PI:

По крайней мере, число "пи" с точностью до 1 млн. знаков после запятой рассчитывается за 9.156 секунды. Более тяжёлые тесты типа 2M и 4M проходят только на частотах свыше 5.4 ГГц, но и этого должно быть достаточно для покорения очередных рекордов в данных дисциплинах.

Так или иначе, новый абсолютный рекорд частоты для процессоров Conroe мы получили. Будем следить за дальнейшим развитием событий.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают