Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Бумажная волокита, предшествующая покупке компании ATI, уже частично пройдена компанией AMD.

реклама

До недавних пор мы считали, что официальные заявления об условиях покупки ATI компанией AMD будут сделаны не ранее 24 ноября 2006 года. Однако, некоторые промежуточные итоги стали известны уже сейчас.

Компания AMD в официальном пресс-релизе доложила, что американские, канадские и германские антимонопольные органы не выдвинули юридических препятствий к приобретению компании ATI. Таким образом, AMD теперь имеет полное право продолжить подготовку к сделке по покупке канадского производителя графических решений.

Впрочем, это ещё не последний этап согласований. AMD предстоит получить одобрение Министерства Промышленности Канады, а также пройти проверку на соблюдение законов о конкуренции на Тайване. И это далеко не все пункты "обходного листа". Кроме того, 13 октября предстоящая сделка должна быть одобрена собранием акционеров ATI. Подготовка к собранию акционеров начнётся уже 13 сентября, все акционеры будут извещены и приглашены для участия в голосовании.

реклама

Конец ноября в указанном пресс-релизе тоже упоминается. Дело в том, что 30 ноября 2006 года завершается первый квартал финансового 2007 года в календаре ATI. Именно к этому моменту AMD рассчитывает провести все необходимые согласования, и завершить сделку по покупке ATI. Стало быть, мы станем очевидцами формального объединения компаний AMD и ATI ещё в текущем астрономическом году.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают