Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Незначительные улучшения иногда придают известному решению новые потребительские качества.

реклама

Компания Asus производит, в том числе, и кулеры, хотя они редко попадают в поле нашего зрения. Однако, о новинке по имени Asus Silent Square Pro рассказать стоит хотя бы потому, что этот кулер совместим со всеми современными процессорными разъёмами, включая Socket 478. Для выпущенного в 2006 году кулера это редкое качество. Пусть оно и не самое востребованное, но кому-то совместимость с платформой Socket 478 может пригодиться.

Конструкция кулера нам хорошо знакома: вентилятор типоразмера 90х90х25 мм приютился между двумя половинами радиатора. Издалека может показаться, что кулер пассивный, однако вентилятор спрятался внутри. Он может вращаться со скоростью до 2500 об/мин, в комплекте предлагается устройство управления скоростью вращения вентилятора, встраиваемое в 3.5" отсек системного блока. Оно не только снабжено ручкой-регулятором, но и имеет встроенный ЖКИ-дисплей, отображающий скорость вращения вентилятора в реальном времени.

реклама

Основание кулера выполнено из чистой меди, оно соединяется с радиатором при помощи пяти тепловых трубок. Рёбра радиатора выполнены из алюминия, они имеют специальную изогнутую форму для повышения эффективности отвода тепла. Оранжевый кожух в верхней части кулера направляет воздушный поток вниз, на силовые элементы материнской платы. Элегантное и эффективное решение для кулера с "башенной" компоновкой.

Кулер весит 745 гр., его габаритные размеры равны 120 х 102 х 158 мм. В продаже он скоро появится, для европейской розницы установлена рекомендованная цена 59 евро.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают