Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Бывают в жизни огорченья.

реклама

Разработчики из студии Re-logic сообщили о том, что песочница Terraria останется без продолжения. Запланированный спин-офф под названием Terraria Otherworld был представлен в 2015 году и должен был выйти вскоре после анонса. Но, как оно часто бывает, работа затянулась, проект был перезапущен, а труд пришлось разделить со сторонней студией, которая оказалась не очень ответственным товарищем.

реклама

К сожалению, первоначальная идея переросла в столь масштабный проект, что времени на доведение его до ума потребовалось бы непозволительно много. Как итог, разработчики решили отказаться от Terraria Otherworld.

Вести печальные, но студия Re-logic извлекла из случившегося урок и в будущем не станет так рано оповещать общественность о своих планах, а всю работу будет выполнять самостоятельно, не разделяя ответственность ни с какими сторонними компаниями. Поддержка оригинальной Terraria не прекращается, напротив, в обозримом будущем игра получит свежее обновление.

Что же до «покойного», то следует отметить, что идея Terraria Otherworld была довольно любопытной: действия игры должны были происходить в параллельном мире, изуродованном злыми силами, а нам необходимо было возвращать ему первозданный вид, сооружая очищающие башни и охраняя их от нападений.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают