Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Ещё не хватало, как говорится.

реклама

Микроплатежи, контейнеры, «комплекты экономии времени», обмен реальных денег на виртуальные... Как это всё утомило, не правда ли? Поэтому нет ничего удивительного в том, что недавнее заявление пользующейся безоговорочной репутацией в игровом сообществе студии CD Projekt RED о том, что в её следующем проекте — Cyberpunk 2077 — будет внедрена онлайн-составляющая для долгосрочного коммерческого успеха, было воспринято с опасением.

На волне многочисленных скандалов, связанных с играми, выпускаемыми крупными издателями, игроки перепугались, что это может означать лишь одно: платный контент, микротранзакции и прочие прелести современных сетевых игр. Впрочем, не всё так плохо, и есть её разработчики, которые дорожат своей репутацией, которая, как известно, зарабатывается десятки лет, а теряется в мгновение ока.

реклама

В своём официальном Twitter студия CD Projekt RED поспешила успокоить испугавшихся поклонников. Если коротко, то Cyberpunk 2077 будет как The Witcher 3, а именно: одиночной ролевой игрой с интересным сюжетом в огромном открытом мире. Никаких подвохов, мы получим именно то, за что заплатили, только честный продукт. «Мы оставляем жадность другим», — отметили разработчики.

Впрочем, это не дало ответа на насущный вопрос: что же скрывается под онлайн-составляющей для долгосрочного успеха? Будем надеяться, что просто режим сетевой игры. Самое главное сейчас — в принципе дожить до релиза, который ещё неизвестно, когда состоится.

Показать комментарии (44)

Сейчас обсуждают