Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
И ни одной скучной «штучки»!

реклама

Разработчики из Arkane Studios представили новый трейлер Prey, посвящённый оружию, способностями и их комбинациям. Собственно говоря, ролик так и называется: «Prey — оружие, способности и их комбинации». К данной игре критики, вполне вероятно, попытаются предъявить претензии по части сюжета и вторичного визуального стиля. Но с проработкой пушек, их уникальностью и дивным букетом визуальных эффектов, которые они генерируют, здесь точно нет проблем.

реклама

В Prey, например, есть оружие, которое обволакивает врага гипсом, делая его тем самым полностью неподвижным. После применения данной пушки игрок может с помощью способности «Подъёмное поле» растворить неприятеля в пространстве. Дротикомёт «Охотница» предлагает воспользоваться уникальной способностью «Повелитель машин» — в таком случае все попавшиеся под руку роботы начнут выполнять команды игрока. Если полностью подконтрольная вам машина надоест, то её всегда можно обезвредить с помощью электростатического взрыва.

На самом деле, каждая пушка в Prey — отдельная и самодостаточная геймдизайнерская задумка. В игре нет места тривиальным пистолетам или автоматам. Оружие в Prey умеет стрелять плазмой, подчинять, утилизировать врагов (именно так), но никак не стрелять обычными пулями. Нормальность и обыденность — вообще не про пушки из этой игры.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают