Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Просим поделиться впечатлениями в комментариях.

реклама

Весной Windows 10 получит обновление Creators Update, самой любопытной «фишкой» которого является так называемый игровой режим. Суть его, на самом-то деле, предельно проста: активация игрового режима в конкретной игре оптимизирует нагрузку центрального и графического процессоров таким образом, чтобы они отдавали максимум возможных вычислительных ресурсов на игру, не распыляясь на различные паразитные процессы, которые тем временем работают в фоновом режиме.

Теоретически, активация игрового режима повысит как среднюю, так и максимальную производительность в играх на компьютерах малой и средней мощности (у дорогих компьютеров производительность для современных игр и так более чем избыточна и в «костылях» не нуждается). Практически же с сегодняшнего дня оценить влияние игрового режима могут все участники программы Windows Insider. От них-то и узнаем, стоит ли игра свеч.

реклама

Microsoft предупреждает: вполне вероятно, что не все игры на текущий момент совместимы с игровым режимом Windows 10. Поэтому, собственно, данное обновление и проходит обкатку среди участников Windows Insider.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают