Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Восславим «Ранний доступ»!

реклама

Вы ещё помните о «выживательном» проекте DayZ? Не будем в очередной раз рассказывать вам, как много было обещано его «разработчиками» и как мало было сделано на самом деле. Мы даже не вспомним, что одиозный и бессовестный Дин Холл (Dean Hall) сначала наобещал с три короба, но позже благополучно «слился» с проекта. Просто важно помнить и знать, что почти за три года DayZ так и не вышла из «Раннего доступа» в Steam. А на официальной страничке проекта в том же сервисе «красуется» рейтинг 41% на основе 1581 недавних обзоров.

реклама

Мы не исключаем, что среди владельцев DayZ есть те, кто до сих пор верит в скорый выход проекта из зоны «раннего доступа» или в переход игры на консоли нынешнего поколения. Например, креативный директор Bohemia Interactive, господин Брайан Хикс (Brian Hicks), попытался заверить журналистов из уважаемого издания Eurogamer, что консольным версиям DayZ — быть! Топ-менеджер компании отметил, что разработка «выживастика» для Xbox One и PlayStation 4 движется хоть и медленно, но верно. Особое внимание здесь привлекает процентное соотношение, озвученное Хиксом. Над PC-версией (которая пребывает в стадии полумёртвой «альфы») трудится сейчас 99% команды разработчиков. Что делает оставшийся один процент? Правильно, вовсю корпит над консольными DayZ. Честное слово, мы даже не знаем, правду ли говорил креативный директор Bohemia Interactive или решил поглумиться над интервьюерами.

Господин Брайан Хикс также пояснил, что в случае с той же версией DayZ для консоли от Microsoft нужно подготовить, как минимум, рабочую бета-версию, которую потом можно выпустить на базе сервиса Xbox Game Preview. А для проделывания подобных манипуляций без переделки игрового движка Enfusion не обойтись. Но на это нужно время и люди, которых нет.

DayZ — каноничный антипример отношения разработчиков из «Раннего доступа» к честным покупателям. Всего-то и нужно было — собрать побыстрее деньги, пользуясь повышенным вниманием к «выживательной» теме.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают