Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Совершенно новая игра.

реклама

Как вы знаете, пару лет назад проект Prey 2 после продолжительных мучений официально приказал долго жить. С тех пор в отношении проекта настала зловещая тишина, пока в рамках E3 2016 издательство Bethesda вместе со студией Arkane официально не анонсировали новую Prey со старым названием.

реклама

Информации на тот момент было представлено не так уж много: действие игры развернётся в 2032 году на орбитальной станции, где над главным героем, Морганом Йю, в научных целях ставят различные опыты. В один прекрасный день станцию наводняют инопланетяне, и Моргану предстоит как-то выжить, используя оружие и обучаясь у инопланетян различным сверхъестественным способностям.

Как видим, связи между Prey 2006 года и недавно анонсированной новинкой технически не наблюдается. Об этом также стало официально известно из опубликованного несколько часов назад видеоролика на канале Bethesda в YouTube, где креативный директор Arkane Studios официально заявил, что «Prey — это ни продолжение, ни ремейк, и не имеет никакой связи с оригиналом. Её следует воспринимать как переосмысление франшизы».

В любом случае, проект в его нынешнем виде уже выглядит любопытно. Релиз, напомним, должен состояться где-то в следующем году на PC и консолях нынешнего поколения.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают