Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Высокоуровневый троллинг в исполнении «Метелицы».

реклама

Если вы внимательно следите за событиями в игровой индустрии, то мимо вас не должен был пройти раздутый на пустом месте скандал вокруг «сексуальной» позы Трейсер — одной из главных действующих лиц игры Overwatch. Если же в то время вы лежали под камнем, то напомним, что около полутора недель назад на официальном форуме Overwatch разгорелся скандал, связанный с несоответствием одной из победных поз Трейсер её характеру и тому, как Blizzard представляла этого персонажа. По мнению некоторых игроков, тогдашняя поза больше подходила для бездушного секс-символа, чем для милой девчушки-хохотушки. Разработчики, которые и сами сомневались в данной позе, пошли на поводу у меньшинства и удалили её, пообещав заменить на другую. И вот, заменили.

реклама

Решать, конечно, вам, но на наш субъективный взгляд, Blizzard (молодец) просто мощно «затроллила» скандаливших игроков, поменяв шило на мыло. С другой стороны, теперь поза действительно более игривая и заводная, соответствующая личности Трейсер. Но понравится ли это получившим пуританское воспитание обеспокоенным геймерам-отцам маленьких дочек, на которых между тем с раннего детства отовсюду льётся разврат — большой вопрос. Впрочем, он нас волновать не должен. Такие игры не для маленьких девочек делаются, в конце концов, и имеют возрастной рейтинг. В случае с Overwatch это 12+, что, да, немного странно; должен быть чуть повыше.

Вдоволь насмотреться на новую позу (если опять скандал не раздуют) можно будет уже с 24 мая — именно тогда Overwatch поступит в продажу.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают