Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

В своём аккаунте Twitter компания Microsoft официально сообщила о том, что на текущий момент в мире более 1,2 млрд человек пользуются пакетом Microsoft Office. При этом они пользуются программами из офисного пакета в течение 3-4 часов ежедневно.

реклама

Вышеописанные данные основываются на том, что все больше пользователей активно начинают эксплуатировать Microsoft Office для мобильных устройств под управлением операционных систем от Google и Apple. Таким образом, Word, Excel и PowerPoint были загружены уже более 340 миллионов раз, а у Office 365 ежемесячно появляется около 50 тысяч новых корпоративных клиентов. При этом по статистике Microsoft с помощью этого решения было отправлено более четырёх триллионов электронных писем. Помимо этого, «Редмонд» объявил о том, что 80% компаний, входящих в ТОП500 по версии авторитетного бизнес-издания Fortune, являются активными пользователями облачных сервисов Microsoft.

Не забыла компания рассказать и о том, что в Azure официально зарегистрировано около пяти миллионов человек, а голосовой помощник Cortana обрабатывает более миллиона запросов ежедневно. Что касается Skype, то в этом мессенджере в течение суток общаются друг с другом по три миллиарда минут суммарно. Надо отметить, что такой статистике верить можно только с некоторыми оговорками, так как рядовой пользователь порой имеет несколько аккаунтов того же Office, а также может установить это решение сразу на несколько мобильных устройств и не только.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают